欢迎您! 设为首页|收藏本站|文件管理|
您现在的位置: > 政民互动 > 县长信箱 >

信件内容

来信情况
信件标题 偏关县城信号灯问题
来 信 人 ** 处理时间 2017-01-13 编号 1484286240
来信内容     今日去偏关县城办事,发现进出县城牌楼马梁路口的信号灯出现故障。红灯信号无显示,驾车需要看两侧信号灯信号,稍有不慎就会闯红灯。为来此办事的外来车辆很容易大意,希望交警部门尽快修复信号灯。
处理情况:

受理时间:2017-01-13 13:44

    网友2017年1月13日发帖反映偏关县城马梁路口交通信号灯故障问题,是因线路出现故障所致,经及时进行抢修,信号灯现已恢复正常运行。
感谢社会各界、广大群众对交管工作的支持。

 
偏关县公安交警大队
2017年1月17日