欢迎您! 设为首页|收藏本站|文件管理|
您现在的位置: > 政民互动 > 县长信箱 >

信件内容

来信情况
信件标题 偏关县每天那个广播大喇叭能调低一下声音吗?
来 信 人 ** 处理时间 2017-01-18 编号 1484719200
来信内容 偏关县每天那个广播大喇叭能调低一下声音吗?还有早上广播时间太早,尤其是冬天,太扰民了,家里的孩子实在是吵的不能学习,希望喇叭管理部门管理一下,调整一下播出时间,太太太太……吵了,声音污染
处理情况:

受理时间:2017-01-18 14:00

    接到网民反映“偏关县广播喇叭”一事,偏关县广播电视台高度重视,将从2017年1月22日开始,缩短广播播出时长;调整广播播出时间;调低广播播出音量。

 
偏关县广播电视台
2017年1月22日