偏关县人民政府网站欢迎您! 设为首页|收藏本站|文件管理|
您现在的位置: > 政民互动 > 县长信箱 >

信件内容

来信情况
信件标题 偏关县城内怡和苑小区六号楼与四号楼之间西面十米处七八年的垃圾
来 信 人 网友 处理时间 2017-06-02 编号 1496359575
来信内容 偏关县城内怡和苑小区六号楼与四号楼之间西面十米处七八年的垃圾堆成山,请有关部门处理一下,谢谢!
处理情况:

受理时间:2017-06-02 17:18

环卫管理中心接到通知后,立即组织环卫人员出动垃圾清运车,装载车等机械,投入人工削坡清理,对该处积存的垃圾进行了认认真真的彻底清理。同时在附近放置了垃圾箱,并专门责成监管员负责经常性的巡查督查。目前,经过及时清扫清运该地段垃圾乱扔乱倒问题已得到切实治理。