欢迎您! 设为首页|收藏本站|文件管理|
您现在的位置: > 政民互动 > 书记信箱 >

信件内容

来信情况
信件标题 户口本首页什么时候能办
来 信 人 ** 处理时间 2016-12-20 编号 1482211260
来信内容     由于本人急需要办理个人养老保险,但是当初不知何原因上户口时户口本没有首页,现办理个人养老保险需要户口本首页。本人多次前往或打电话问新关镇派出所,但新关镇派出所一直答复所里也没户口本首页,借此平台希望贵局能百忙中过问一下此事,以便方便广大群众办理。
    谢谢
处理情况:

受理时间:2016-12-20 14:18

    2016年12月20日,有网民反映在新关派出所无法办理户口本首页。该网帖发出后,偏关县公安局户政大队和新关派出所立即核实此事,随后与该网民取得联系后并向该网民解释清楚造成的原因,且告知其现已可以办理户口本首页。

 
偏关县公安局新关镇派出所
2016年12月22日