偏关县人民政府网站欢迎您! 设为首页|收藏本站|文件管理|
您现在的位置: > 政民互动 > 书记信箱 >

信件内容

来信情况
信件标题 偏关县今年的农村低保为什么没有去年的多?
来 信 人 ** 处理时间 2017-01-10 编号 1484027400
来信内容 偏关县今年的农村低保为什么没有去年的多?少了五百多元?望给予答复
处理情况:

受理时间:2017-01-10 14:19

    2017年1月10日网友发帖,反映我县农村低保今年比去年少了五佰多元的问题。事实并非如此。我县于2016年1月1日、2016年12月1日、2016年12月20日三次提高了农村低保标准,目前低保金已发至2016年第四季度。网友对自己领取的低保金数额若有疑问,可持取款凭条到所在乡镇民政办或县民政局低保办具体核实。

偏关县民政局
2017年1月12日