偏关县人民政府网站欢迎您! 设为首页|收藏本站|文件管理|
您现在的位置: > 政民互动 > 书记信箱 >

信件内容

来信情况
信件标题 偏关县石油公司后墙外垃圾成堆
来 信 人 网友 处理时间 2017-06-02 编号 1495581240
来信内容 偏关县石油公司后墙,校场坪与窑子上村交界,垃圾成堆,严重影响附近居民居住.由于三村政法交界,无人管理,道路泥泞难行不通车,居民生活出行极度不便
处理情况:

受理时间:2017-06-02 17:18

新关镇接到反映偏关县石油公司后端附近垃圾堆积问题。镇政府高度重视。立即派分管领导现场调查,发现附近村民没把垃圾倒到应有的垃圾点而是就近乱倒造成的垃圾堆积问题,现镇政府已派工队进行垃圾清理,并新建垃圾池,目前已处理完毕。同时镇政府对所辖村落进行一次大排查,着重清理各村垃圾死角,为偏关县的创卫工作保驾护航。