中国政府网
山西省政府
忻州市政府
偏关县天气预报(2024.01.23)
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
走进偏关
政府信息公开
政务要闻
互动交流
专题专栏
政务服务
当前位置:
首页
>
县长信箱
咨询明年是否还招聘特岗教师
写信人
写信时间
2019-11-03
信件内容
尊敬的县长,您好请问偏关县明年还招聘特岗教师吗?
回复状态
已处理
回复时间
2019-11-07
回复内容
网友您好:
现为您转发偏关县教育科技局答复如下:
由于近年来生源减少,不短缺教师,因此明年暂不招聘特岗教师。
感谢您对偏关发展的关注!